第38回prince関東ジュニアテニスツアー 桜田大会

18歳以下 男子シングルス
18歳以下 男子ダブルス
18歳以下 女子シングルス
18歳以下 女子ダブルス
16歳以下 男子シングルス
16歳以下 男子ダブルス
16歳以下 女子シングルス
16歳以下 女子ダブルス
14歳以下 男子シングルス
14歳以下 男子ダブルス
14歳以下 女子シングルス
14歳以下 女子ダブルス
12歳以下 男子シングルス
12歳以下 男子ダブルス
12歳以下 女子シングルス
12歳以下 女子ダブルス

シードリスト

1
<3131060> 横山海翔(日本大学第三高校)
2
<3131057> 大澤拓真(日本大学第三高校)
3
<3215765> 白田琥汰朗(クリエイトTA)
4
<3129599> 佐野慧(MTSテニスアリーナ三鷹)
5
<3129090> 水谷大軌(ノア・インドアステージ国分寺)
6
<3128477> 秋山俊輔(善福寺公園テニスクラブ)
7
<3131046> 小俣智己(日本大学鶴ケ丘高校)
8
<3215658> 高村颯(Ampersand Tennis Academy)

エントリーリスト

<3131060> 横山海翔(日本大学第三高校)
<3131057> 大澤拓真(日本大学第三高校)
<3215765> 白田琥汰朗(クリエイトTA)
<3129599> 佐野慧(MTSテニスアリーナ三鷹)
<3129090> 水谷大軌(ノア・インドアステージ国分寺)
<3128477> 秋山俊輔(善福寺公園テニスクラブ)
<3131046> 小俣智己(日本大学鶴ケ丘高校)
<3215658> 高村颯(Ampersand Tennis Academy)
<3421022> 野口諒人(レイムテニスセンター)
<1000108> 泉澤伽誠(北海道テニス協会)
<3803801> 田鶴真大(リバーテニススクール)
<3128238> 長野亘(京王赤城アカデミー)
<3215332> 相馬颯(荏原SSC)
<3315025> 広瀬陽斗(SYSテニスクラブ)
<3216089> 石井佑樹(クリエイトTA)
<3215316> 梅田琉聖(荏原SSC)
<3128499> 寺尾壮史(京王赤城アカデミー)
<3129466> 田村爽(ひろせテニススク-ル)
<3128438> 三田佑太朗(緑ケ丘テニスガーデン)
<3129329> 安楽大和(大成高校)
<3129419> 赤羽拓飛(桜田倶楽部)
<3128757> 小川伯(SS.P)
<3314392> 白井寛哉(楠クラブ)
<3217119> 久保田侍英(クリエイトTA)
<3128858> 高橋遼(桜田倶楽部)
<3216099> 亀山航汰(荏原SSC)
<3507249> 嶌田櫂斗(上野山テニススクール)
<3129372> 小島和己(芝中学校)
<3130189> 葛葉瑛心(昭和の森ジュニアテニススクール)
<3314597> 稲箸亮太(志津テニスクラブ)
<3216248> 加藤雄大(Sanyu Tennis)
<3131104> 中尾大翔(レテテニススクール)
<3216369> 蛭田治真(Sanyu Tennis)
<3129641> 代田健太郎(南町田インターナショナルテニスカレッジ)
<3128514> 吉村慎之亮(レテテニススクール)
<3130426> 松本貢(たちかわジュニアテニスアカデミー)
<3129183> 山田晶之介(桜田倶楽部)
<3216424> 森本奏太(ラディアンステニスアカデミー)
<3216813> 勝山羽陽(ファーイーストJrTA)
<3215517> 志澤朔弥(BEAT TENNIS CLUB)
<3129592> 清水雅弘(自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ)
<3129778> 藤岡慶(昭和の森ジュニアテニススクール)
<3216050> 菊地優誠(厚木国際テニスクラブ)
<3129393> 中對蓮(フェアリーテニスフォーラム)
<3129838> 野田啓太(CSAT)
<3129771> 小俣雄也(ひろせテニススク-ル)
<3216135> 高橋俊介(SHOW.T.P)
<3217018> 田邉海皓(登戸サンライズテニスコート)
<3131035> 山下雄大(ノア・インドアステージ国分寺)
<3130077> 伊藤亘(ノア・インドアステージ国分寺)
<3129356> 片岡宏治(京王赤城アカデミー)
<3215617> 古屋佑樹(CLOVER TENNIS ACADEMY)
<3130705> 益子泰至(たちかわジュニアテニスアカデミー)
<3129927> 小泉蒼太(緑ケ丘テニスガーデン)
<3216470> 佐藤有(Ampersand Tennis Academy)
<3129504> 太田葵葉(狛江インドアジュニアATPチーム)
<3216169> 鎌田颯希(YSC)
<3129937> 大井琢磨(TENNIS SUNRISE)
<3129728> 川口夏椰人(フェアリーテニスフォーラム)
<3129895> 小笠原旦騎(狛江インドアジュニアATPチーム)
<3130853> 堀口蒼空(昭和の森ジュニアテニススクール)
<3129899> 後藤大基(高輪テニスセンター)
<3130105> 新出和磨(はちおうじ庭球塾)
<3216930> 小田珀虎(Sanyu Tennis)

ラッキールーザーリスト

60
<3216797> 中野煌琉(Team YUKA)
63
<3130307> 野田優吾(たちかわジュニアテニスアカデミー)
1R
2R
3R
QF
SF
F
LL
1
横山海翔(日本大学第三高校)
中野煌琉(Team YUKA)
Q
2
堀口蒼空(昭和の森ジュニアテニススクール)
3
加藤雄大(Sanyu Tennis)
4
田邉海皓(登戸サンライズテニスコート)
5
安楽大和(大成高校)
6
松本貢(たちかわジュニアテニスアカデミー)
7
伊藤亘(ノア・インドアステージ国分寺)
LL
8
相馬颯(荏原SSC)
野田優吾(たちかわジュニアテニスアカデミー)
9
田鶴真大(リバーテニススクール)
10
大井琢磨(TENNIS SUNRISE)
11
益子泰至(たちかわジュニアテニスアカデミー)
12
山田晶之介(桜田倶楽部)
Q
13
川口夏椰人(フェアリーテニスフォーラム)
14
嶌田櫂斗(上野山テニススクール)
15
志澤朔弥(BEAT TENNIS CLUB)
7
16
小俣智己(日本大学鶴ケ丘高校)
3
17
白田琥汰朗(クリエイトTA)
Q
18
後藤大基(高輪テニスセンター)
19
代田健太郎(南町田インターナショナルテニスカレッジ)
20
寺尾壮史(京王赤城アカデミー)
21
清水雅弘(自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ)
22
小泉蒼太(緑ケ丘テニスガーデン)
23
赤羽拓飛(桜田倶楽部)
24
石井佑樹(クリエイトTA)
25
長野亘(京王赤城アカデミー)
26
勝山羽陽(ファーイーストJrTA)
27
小俣雄也(ひろせテニススク-ル)
28
小島和己(芝中学校)
29
森本奏太(ラディアンステニスアカデミー)
30
鎌田颯希(YSC)
31
白井寛哉(楠クラブ)
5
32
水谷大軌(ノア・インドアステージ国分寺)
6
33
秋山俊輔(善福寺公園テニスクラブ)
34
亀山航汰(荏原SSC)
35
吉村慎之亮(レテテニススクール)
36
太田葵葉(狛江インドアジュニアATPチーム)
37
山下雄大(ノア・インドアステージ国分寺)
38
高橋俊介(SHOW.T.P)
39
中尾大翔(レテテニススクール)
40
泉澤伽誠(北海道テニス協会)
41
梅田琉聖(荏原SSC)
42
野田啓太(CSAT)
43
葛葉瑛心(昭和の森ジュニアテニススクール)
44
中對蓮(フェアリーテニスフォーラム)
45
稲箸亮太(志津テニスクラブ)
Q
46
小笠原旦騎(狛江インドアジュニアATPチーム)
47
佐藤有(Ampersand Tennis Academy)
4
48
佐野慧(MTSテニスアリーナ三鷹)
8
49
高村颯(Ampersand Tennis Academy)
50
小川伯(SS.P)
Q
51
小田珀虎(Sanyu Tennis)
52
片岡宏治(京王赤城アカデミー)
53
古屋佑樹(CLOVER TENNIS ACADEMY)
54
三田佑太朗(緑ケ丘テニスガーデン)
55
蛭田治真(Sanyu Tennis)
56
野口諒人(レイムテニスセンター)
57
広瀬陽斗(SYSテニスクラブ)
58
田村爽(ひろせテニススク-ル)
59
高橋遼(桜田倶楽部)
60
久保田侍英(クリエイトTA)
Q
61
新出和磨(はちおうじ庭球塾)
62
藤岡慶(昭和の森ジュニアテニススクール)
63
菊地優誠(厚木国際テニスクラブ)
2
64
大澤拓真(日本大学第三高校)
中野
63,60
田邉
62,60
安楽
26,64,60
野田
62,63
Not Played
山田
63,62
嶌田
64,16,75
小俣
W.O
白田
W.O
寺尾
62,61
清水
62,60
石井
63,76(2)
長野
61,60
小島
76(3),63
Not Played
Not Played
秋山
W.O
太田
W.O
高橋
60,62
泉澤
75,61
野田
W.O
葛葉
W.O
稲箸
63,36,60
佐藤
W.O
小川
W.O
片岡
64,62
古屋
75,36,62
野口
62,26,60
田村
46,76(6),60
久保田
61,63
藤岡
62,63
大澤
W.O
田邉
62,60
安楽
61,61
山田
W.O
小俣
W.O
白田
63,60
石井
60,60
長野
60,64
Not Played
秋山
63,61
泉澤
62,61
葛葉
63,62
稲箸
62,75
小川
61,61
野口
60,63
田村
63,63
藤岡
61,46,63
安楽
No Show
小俣
60,62
白田
62,62
長野
W.O
泉澤
60,64
葛葉
62,62
野口
76(6),63
田村
62,62
小俣
64,60
白田
61,63
泉澤
63,60
野口
62,76(4)
白田
60,61
野口
75,63
白田
W.O
※シード3~4や5~8のドロー配置は抽選で決まります。