第4回 桜田オータムジュニアテニストーナメント

16歳以下 女子シングルス
16歳以下 男子シングルス

シードリスト

1
<3130718> 松永順平(A&Aテニスアカデミー)
2
<3128381> 柳澤春琉(善福寺公園テニスクラブ)
3
<3507337> 春山葵(MAT前橋テニスアカデミー)
4
<3128589> 小島凛(桜田倶楽部)
5
<3422688> 水町唯人(Smile Tennis College)
6
<3420751> 遠藤陽斗(ZERO)
7
<3216768> 小俣智己(S.ONEグリーンテニスクラブ)
8
<3421376> 篠崎勇仁(TENNIS SUNRISE 朝霞)

エントリーリスト

1
<3130718> 松永順平(A&Aテニスアカデミー)
2
<3128381> 柳澤春琉(善福寺公園テニスクラブ)
3
<3507337> 春山葵(MAT前橋テニスアカデミー)
4
<3128589> 小島凛(桜田倶楽部)
5
<3422688> 水町唯人(Smile Tennis College)
6
<3420751> 遠藤陽斗(ZERO)
7
<3216768> 小俣智己(S.ONEグリーンテニスクラブ)
8
<3421376> 篠崎勇仁(TENNIS SUNRISE 朝霞)
9
<3129640> 永田知洋(南町田インターナショナルテニスカレッジ)
10
<3129090> 水谷大軌(ノア・インドアステージ国分寺)
11
<3314613> 古関慶太(志津テニスクラブ)
12
<3314505> 江尻浩晟(サムライPAL)
13
<3215300> 小林大空(TEAM YONEZAWA横浜)
14
<3129217> 豊田晟大(桜田倶楽部)
15
<3803894> 山本力毅(HIT)
16
<3214653> 岩田昊空(S.ONEグリーンテニスクラブ)
17
<3128468> 谷光流(武蔵野ドームテニススクール)
18
<3215506> 岩下知樹(荏原SSC)
19
<3129406> 池田圭佑(T.T.LBRL)
20
<3215548> 今井桜佑(湘南ローンテニスクラブ)
21
<3421022> 野口諒人(レイムテニスセンター)
22
<3314685> 鈴木大賀(SYSテニスクラブ)
23
<3422702> 山口海翔(新座ローンテニスクラブ)
24
<3215641> 松本諭宇(荏原SSC)
25
<3215894> 七田猛(荏原SSC)
26
<3130463> 吉田陽仁(ノア・インドアステージ国分寺)
27
<3130360> 久保田侍英(南町田インターナショナルテニスカレッジ)
28
<3128571> 田島圭一朗(ビッグKテニス)
29
<3215566> 植田未来翔(厚木国際テニスクラブ)
30
<3314197> 白石海都(志津テニスクラブ)
31
<3314339> 佐川永遠(あじさいMTCアカデミー)
32
<3421553> 翠簾野慎吾(H.Y.S)
33
<3128593> 中山雄暉(緑ヶ丘テニスガーデン)
34
<3216089> 石井佑樹(QREATIV JUNIOR TENNIS ACADEMY)
35
<3215169> 立川碧人(神奈中テニススクール)
36
<3314797> 大澤真翔(麗澤高校)
37
<3128238> 長野亘(京王赤城アカデミー)
38
<3128697> 田中裕基(善福寺公園テニスクラブ)
39
<3215947> 武井怜樹(YSC)
40
<3215298> 米良悠誠(MSS橘テニスアカデミー)
41
<3216026> 柳瀬響(湘南ローンテニスクラブ)
42
<3422330> 鈴木龍之介(レイムテニスセンター)
43
<3313996> 小出晃久(sol tennis college)
44
<3130215> 寺井太陽(日本大学第三中学校)
45
<3216364> 佐野涼雅(Sanyu Tennis)
46
<3215369> 須崎蓮(ファーイーストJrTA)
47
<3421880> 永田圭(F テニス)
48
<3129032> 鈴木陽大(毎日庭球日)
49
<3314416> 阪上尚樹(殿山テニスガーデン)
50
<3216609> 入倉嶺(荏原SSC)
51
<3421183> 高橋大樹(H.Y.S)
52
<3128513> 千野直哉(三菱養和テニススクール)
53
<3314899> 北村亮雅(フミヤエース市川テニスアカデミー)
54
<3421975> 室園和真(SYT 月見野テニススクール)
55
<3421466> 菅野陽(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
56
<3422430> 飯塚晴喜(グリーンテニスプラザ)
57
<3128514> 吉村慎之亮(レテテニスクラブ)
58
<3130154> 小林亮太(フェアリーテニスフォーラム)
59
<3215978> 清水恵大(あざみ野ローンテニスチーム)
60
<3215325> 露木瑞己(大磯テニスアカデミー)
61
<3129463> 岡崎大河(VIP TENNIS ACADEMY)
62
<3314564> 佐野幸太郎(アルドールテニスステージ)
63
<3130426> 松本貢(たちかわジュニアテニスアカデミー)
64
<3216449> 高橋侑士(レニックステニススクール)
65
<3130225> 長井太河(九段中等教育学校(中学校))
66
<3216827> 芳本隆晃(小田急藤沢テニスガーデン)
67
<3215037> 有賀俊(イースタンテニススクール)
68
<3130138> 数田蒼士(町田ローンテニスクラブ)
69
<3420961> 遠藤惺斗(ZERO)
70
<3421029> 永井蒼大(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
71
<3314242> 戒田隆隼(メイカイクラブJTA)
72
<3130077> 伊藤亘(ノア・インドアステージ国分寺)
73
<3422550> 立石健太(三芳ジュニアテニスアカデミー)
74
<3129393> 中對蓮(フェアリーテニスフォーラム)
75
<3216421> 上田松太郎(レニックステニススクール)
76
<3422012> 有田伊織(ジョイナステニスアカデミー)
77
<3130060> 荒木琉翔(VIP TENNIS ACADEMY)
78
<3128464> 久保也々(京王赤城アカデミー)
79
<3605213> 西村侑高(県立並木中等教育学校)
80
<3130542> 浅井達喜(テニスアカデミーSECG)
81
<3130539> 井坂遊大(日本大学第三中学校)
82
<3216664> 松本潤(K-powers相模原SG)
83
<3422312> 川西悠仁(あたごテニスクラブ)
84
<3129796> 秋山那由多(VIP TENNIS ACADEMY)
85
<3216385> 森澤柾斗(ジュンレオテニスアカデミー)
86
<3129899> 後藤大基(高輪テニスセンター)
87
<3259133> 川崎孝太(Team SanPlus)
88
<3129067> 中橋鳳斗也(Team 310V)
89
<3422237> 山元瑛太(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
90
<3129560> 藍澤恵大(桜田倶楽部)
91
<3130846> 水野結介(ZIPテニスアリーナ町田)
91
<3129723> 菅原悠義(コートピア大泉テニスクラブ)
92
<3421923> 宮田尊琉(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
92
<3130830> 二ノ宮大登(文京区立茗台中学校)
93
<3216833> 小山泰河(あざみ野ローンテニスチーム)
93
<3128704> 石橋亮祐(京王赤城アカデミー)
94
<3216549> 荻野颯(ラックテニスガーデン港南台)
94
<3129728> 川口夏椰人(フェアリーテニスフォーラム)
95
<3128603> 太田智仁(町田ローンテニスクラブ)
95
<3216548> 荻野翔(ラックテニスガーデン港南台)
96
<3129927> 小泉蒼太(緑ケ丘テニスガーデン)
96
<3130860> 金子拓真(明治大学付属中野八王子中学校)
97
<3314551> 財前武拓(フミヤエース市川テニスアカデミー)
98
<3130006> 関野陽斗(町田ローンテニスクラブ)
99
<3130025> 後藤蒼空(ビッグKひまわり)
100
<3422849> 林慧(H.Y.S)
101
<3215610> 馬野健伸(あざみ野ローンテニスチーム)
102
<3129336> 林倖哉(成城ジュニアテニスアカデミー)
103
<3129983> 矢島立樹(高井戸ダイヤモンド・テニススクール)
104
<3216813> 勝山羽陽(ファーイーストJrTA)
105
<3128861> 稚田仲悠(三菱養和テニススクール)
106
<3422572> 小山玲依(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
107
<3315138> 菅沼虎太郎(BASIS)
108
<3130615> 吉井奏(高井戸ダイヤモンドテニスクラブ)
109
<3130158> 高橋謙大(フミヤエーステニスアカデミー)
110
<3422851> 加藤優翔(城西大学付属川越高等学校)
1R
2R
3R
4R
QF
SF
F
1
1
松永順平(A&Aテニスアカデミー)
2
BYE
3
鈴木陽大(毎日庭球日)
4
小山泰河(あざみ野ローンテニスチーム)
5
立川碧人(神奈中テニススクール)
6
稚田仲悠(三菱養和テニススクール)
7
石井佑樹(QREATIV JUNIOR TENNIS ACADEMY)
8
井坂遊大(日本大学第三中学校)
9
鈴木龍之介(レイムテニスセンター)
10
有賀俊(イースタンテニススクール)
11
太田智仁(町田ローンテニスクラブ)
12
松本諭宇(荏原SSC)
13
田中裕基(善福寺公園テニスクラブ)
14
森澤柾斗(ジュンレオテニスアカデミー)
15
米良悠誠(MSS橘テニスアカデミー)
16
岩田昊空(S.ONEグリーンテニスクラブ)
17
永田知洋(南町田インターナショナルテニスカレッジ)
18
BYE
19
吉村慎之亮(レテテニスクラブ)
20
吉田陽仁(ノア・インドアステージ国分寺)
21
久保也々(京王赤城アカデミー)
22
菅沼虎太郎(BASIS)
23
松本潤(K-powers相模原SG)
24
長井太河(九段中等教育学校(中学校))
25
阪上尚樹(殿山テニスガーデン)
26
永井蒼大(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
27
林慧(H.Y.S)
28
有田伊織(ジョイナステニスアカデミー)
29
関野陽斗(町田ローンテニスクラブ)
30
荻野颯(ラックテニスガーデン港南台)
31
BYE
7
32
小俣智己(S.ONEグリーンテニスクラブ)
3
33
春山葵(MAT前橋テニスアカデミー)
34
BYE
35
上田松太郎(レニックステニススクール)
36
岩下知樹(荏原SSC)
37
長野亘(京王赤城アカデミー)
38
小林亮太(フェアリーテニスフォーラム)
39
露木瑞己(大磯テニスアカデミー)
40
藍澤恵大(桜田倶楽部)
41
宮田尊琉(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
42
佐野幸太郎(アルドールテニスステージ)
43
林倖哉(成城ジュニアテニスアカデミー)
44
飯塚晴喜(グリーンテニスプラザ)
45
西村侑高(県立並木中等教育学校)
46
入倉嶺(荏原SSC)
47
小泉蒼太(緑ケ丘テニスガーデン)
48
豊田晟大(桜田倶楽部)
49
水谷大軌(ノア・インドアステージ国分寺)
50
BYE
51
川西悠仁(あたごテニスクラブ)
52
荻野翔(ラックテニスガーデン港南台)
53
中山雄暉(緑ヶ丘テニスガーデン)
54
七田猛(荏原SSC)
55
矢島立樹(高井戸ダイヤモンド・テニススクール)
56
永田圭(F テニス)
57
寺井太陽(日本大学第三中学校)
58
田島圭一朗(ビッグKテニス)
59
谷光流(武蔵野ドームテニススクール)
60
浅井達喜(テニスアカデミーSECG)
61
中橋鳳斗也(Team 310V)
62
高橋謙大(フミヤエーステニスアカデミー)
63
BYE
6
64
遠藤陽斗(ZERO)
5
65
水町唯人(Smile Tennis College)
66
BYE
67
鈴木大賀(SYSテニスクラブ)
68
戒田隆隼(メイカイクラブJTA)
69
山元瑛太(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
70
二ノ宮大登(文京区立茗台中学校)
71
川崎孝太(Team SanPlus)
72
清水恵大(あざみ野ローンテニスチーム)
73
数田蒼士(町田ローンテニスクラブ)
74
小出晃久(sol tennis college)
75
大澤真翔(麗澤高校)
76
松本貢(たちかわジュニアテニスアカデミー)
77
野口諒人(レイムテニスセンター)
78
水野結介(ZIPテニスアリーナ町田)
79
BYE
80
江尻浩晟(サムライPAL)
81
山本力毅(HIT)
82
佐野涼雅(Sanyu Tennis)
83
白石海都(志津テニスクラブ)
84
翠簾野慎吾(H.Y.S)
85
小山玲依(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
86
吉井奏(高井戸ダイヤモンドテニスクラブ)
87
北村亮雅(フミヤエース市川テニスアカデミー)
88
遠藤惺斗(ZERO)
89
柳瀬響(湘南ローンテニスクラブ)
90
後藤大基(高輪テニスセンター)
91
財前武拓(フミヤエース市川テニスアカデミー)
92
菅原悠義(コートピア大泉テニスクラブ)
93
伊藤亘(ノア・インドアステージ国分寺)
94
岡崎大河(VIP TENNIS ACADEMY)
95
BYE
4
96
小島凛(桜田倶楽部)
8
97
篠崎勇仁(TENNIS SUNRISE 朝霞)
98
BYE
99
馬野健伸(あざみ野ローンテニスチーム)
100
中對蓮(フェアリーテニスフォーラム)
101
菅野陽(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
102
佐川永遠(あじさいMTCアカデミー)
103
立石健太(三芳ジュニアテニスアカデミー)
104
秋山那由多(VIP TENNIS ACADEMY)
105
川口夏椰人(フェアリーテニスフォーラム)
106
高橋大樹(H.Y.S)
107
勝山羽陽(ファーイーストJrTA)
108
芳本隆晃(小田急藤沢テニスガーデン)
109
千野直哉(三菱養和テニススクール)
110
荒木琉翔(VIP TENNIS ACADEMY)
111
BYE
112
古関慶太(志津テニスクラブ)
113
小林大空(TEAM YONEZAWA横浜)
114
今井桜佑(湘南ローンテニスクラブ)
115
久保田侍英(南町田インターナショナルテニスカレッジ)
116
金子拓真(明治大学付属中野八王子中学校)
117
加藤優翔(城西大学付属川越高等学校)
118
石橋亮祐(京王赤城アカデミー)
119
後藤蒼空(ビッグKひまわり)
120
須崎蓮(ファーイーストJrTA)
121
高橋侑士(レニックステニススクール)
122
室園和真(SYT 月見野テニススクール)
123
植田未来翔(厚木国際テニスクラブ)
124
武井怜樹(YSC)
125
山口海翔(新座ローンテニスクラブ)
126
池田圭佑(T.T.LBRL)
127
BYE
2
128
柳澤春琉(善福寺公園テニスクラブ)
松永
鈴木
63
立川
63
井坂
W.O
有賀
W.O
松本
61
田中
62
岩田
61
永田
吉田
61
菅沼
75
長井
64
永井
63
W.O
関野
62
小俣
春山
岩下
62
長野
63
藍澤
62
佐野
61
飯塚
60
西村
64
豊田
61
水谷
荻野
63
七田
64
永田
62
寺井
62
60
中橋
W.O
遠藤
水町
鈴木
61
山元
64
川崎
64
数田
75
松本
63
野口
60
江尻
山本
62
Not Played
小山
64
遠藤
63
柳瀬
W.O
菅原
60
岡崎
63
小島
Not Played
馬野
63
菅野
W.O
秋山
64
高橋
75
勝山
62
千野
63
古関
今井
W.O
久保田
60
加藤
W.O
須崎
61
室園
64
武井
75
山口
64
柳澤
松永
60
立川
61
松本
62
岩田
60
永田
64
長井
63
永井
60
小俣
60
岩下
61
長野
60
佐野
60
豊田
62
水谷
60
七田
61
寺井
63
遠藤
61
水町
62
川崎
61
数田
63
野口
61
山本
W.O
遠藤
63
柳瀬
64
小島
60
馬野
W.O
菅野
61
高橋
63
古関
62
今井
63
須崎
61
武井
75
柳澤
60
松永
63
岩田
62
永田
63
小俣
61
長野
62
佐野
62
水谷
62
寺井
63
川崎
60
野口
61
山本
63
小島
64
菅野
64
高橋
76(1)
今井
62
柳澤
61
松永
75
永田
76(7)
長野
62
水谷
60
野口
64
小島
W.O
菅野
64
柳澤
60
松永
62
水谷
61
小島
62
柳澤
62
松永
57,76(5),61
柳澤
64,63
柳澤
63,62
※シード3~4や5~8のドロー配置は抽選で決まります。