第38回prince関東ジュニアテニスツアー 桜田大会

18歳以下 男子シングルス
18歳以下 男子ダブルス
18歳以下 女子シングルス
18歳以下 女子ダブルス
16歳以下 男子シングルス
16歳以下 男子ダブルス
16歳以下 女子シングルス
16歳以下 女子ダブルス
14歳以下 男子シングルス
14歳以下 男子ダブルス
14歳以下 女子シングルス
14歳以下 女子ダブルス
12歳以下 男子シングルス
12歳以下 男子ダブルス
12歳以下 女子シングルス
12歳以下 女子ダブルス

シードリスト

1
<3214440> 稲木友望(Team YUKA)
2
<3214998> 森茂貴(法政大学第二高校)
3
<3127945> 櫻井秀(桜田倶楽部)
4
<3215165> パウリレオン(Ampersand Tennis Academy)
5
<3215561> 日比野資史(法政大学第二高校)
6
<3215707> 東祐貴也(法政大学第二高校)
7
<3216655> 斎藤隆斗(Ampersand Tennis Academy)
8
<3215313> 小山マキシ(東急あざみ野テニスガ-デン)

エントリーリスト

<3214440> 稲木友望(Team YUKA)
<3214998> 森茂貴(法政大学第二高校)
<3127945> 櫻井秀(桜田倶楽部)
<3215165> パウリレオン(Ampersand Tennis Academy)
<3215561> 日比野資史(法政大学第二高校)
<3215707> 東祐貴也(法政大学第二高校)
<3216655> 斎藤隆斗(Ampersand Tennis Academy)
<3215313> 小山マキシ(東急あざみ野テニスガ-デン)
<3127518> 高橋凛羽(京王赤城アカデミー)
<3129260> 脇野峻(TEAM YONEZAWA)
<3214460> 大塚昂(荏原SSC)
<3130527> 籠島琉凪(TEAM YONEZAWA町田)
<3214729> 服部裕基(荏原SSC)
<3314470> 中村孝之介(きさらづアウルテニスクラブ)
<3215554> 冨倉有(足柄ロ-ンテニスクラブ)
<3130717> 早川登真(日本大学鶴ケ丘高校)
<3128803> 齊藤天真(大成高校)
<3216427> 渡邉大善(法政大学第二高校)
<3128468> 谷光流(武蔵野ドームテニススクール)
<3215065> 深瀬和司(法政大学第二高校)
<3130481> 瀬戸嵐(かえつ有明高校)
<3130915> 原穣太朗(A&Aテニスアカデミー)
<3214904> 鎌倉遥也(MSS橘テニスアカデミー)
<3129339> 大間知嶺(三菱養和テニススクール)
<3129238> 関崎友翔(日本大学鶴ケ丘高校)
<3128939> 石丸寛大(緑ケ丘テニスガーデン)
<3421504> 中島結一郎(埼玉平成高校)
<3216957> 樋口拓朗(法政大学第二高校)
<3216593> 岡本凱(法政大学第二高校)
<3314218> 胡桃正登(SOL Tennis College)
<3215369> 須崎蓮(ファーイーストJrTA)
<3130724> 荻上紘希(A&Aテニスアカデミー)
<3130294> 二見雄大(京王赤城アカデミー)
<3130691> 杉山優仁(日本大学第三高校)
<3422944> 松原璃來(Fテニス)
<3214619> 角田理樹(Team YUKA)
<3421577> 五反田光稀(イトマンテニススクール新所沢)
<3128510> 石田哲平(VIP TENNIS ACADEMY)
<3215547> 高橋秀介(SHOW.T.P)
<3130956> 和田一輝(日本大学鶴ケ丘高校)
<3128678> 大津育斗(日本大学第三高校)
<3130003> 大沢陸斗(日本大学第三高校)
<3421477> 但馬秀梧(秀明英光高校)
<3704071> 半田稀成(日大明誠高校)
<3215357> 関佑斗(リビエラ逗子マリーナテニススクール)
<3215700> 松浦匠之介(ラディアンステニスアカデミー)
<3216679> 和田晄征(S.ONEグリーンテニスクラブ)
<3214640> 羽生伊織(桐蔭学園高校)
<3421578> 鈴木創太(イトマンテニススクール新所沢)
<3129602> 片桐卓哉(武蔵野ドームテニススクール)
<3129384> 根岸律人(京王赤城アカデミー)
<3506867> 尾崎莉玖(MAT高崎テニスクラブ)
<3129134> 山村郁斗(京王赤城アカデミー)
<3421413> 牧野航大(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
<3216033> 小木龍輝(ダンロップテニススクール根岸)
<3215566> 植田未来翔(厚木国際テニスクラブ)
<3216155> 勝瀬佑也(ラディアンステニスアカデミー)
<3214921> 佐治春来(法政大学第二高校)
<3217101> 真壁優輔(慶応義塾高校)
<3217108> 宮崎颯(慶応義塾高校)
<3130687> 力徳暖(日本大学第三高校 )
<3215180> 濱田真輝(YC&AC)
<3217028> 對馬蓮(大船高校)
<3216608> 上月雄河(teamYUKA)

ラッキールーザーリスト

66
<3315253> 澤田彪吾(拓殖大学紅陵高校)
69
<3315358> 鈴木太一(拓殖大学紅陵高校)
1R
2R
3R
QF
SF
F
1
1
稲木友望(Team YUKA)
2
胡桃正登(SOL Tennis College)
3
齊藤天真(大成高校)
Q
4
對馬蓮(大船高校)
5
根岸律人(京王赤城アカデミー)
6
関崎友翔(日本大学鶴ケ丘高校)
7
小木龍輝(ダンロップテニススクール根岸)
8
冨倉有(足柄ロ-ンテニスクラブ)
9
脇野峻(TEAM YONEZAWA)
10
佐治春来(法政大学第二高校)
LL
11
植田未来翔(厚木国際テニスクラブ)
澤田彪吾(拓殖大学紅陵高校)
12
石田哲平(VIP TENNIS ACADEMY)
Q
13
宮崎颯(慶応義塾高校)
14
瀬戸嵐(かえつ有明高校)
15
鈴木創太(イトマンテニススクール新所沢)
6
16
東祐貴也(法政大学第二高校)
3
17
櫻井秀(桜田倶楽部)
LL
18
鎌倉遥也(MSS橘テニスアカデミー)
鈴木太一(拓殖大学紅陵高校)
19
松浦匠之介(ラディアンステニスアカデミー)
20
高橋秀介(SHOW.T.P)
21
大津育斗(日本大学第三高校)
22
関佑斗(リビエラ逗子マリーナテニススクール)
23
須崎蓮(ファーイーストJrTA)
24
早川登真(日本大学鶴ケ丘高校)
25
高橋凛羽(京王赤城アカデミー)
26
渡邉大善(法政大学第二高校)
27
大沢陸斗(日本大学第三高校)
28
和田晄征(S.ONEグリーンテニスクラブ)
29
山村郁斗(京王赤城アカデミー)
30
角田理樹(Team YUKA)
31
杉山優仁(日本大学第三高校)
8
32
小山マキシ(東急あざみ野テニスガ-デン)
5
33
日比野資史(法政大学第二高校)
Q
34
濱田真輝(YC&AC)
35
但馬秀梧(秀明英光高校)
36
石丸寛大(緑ケ丘テニスガーデン)
37
羽生伊織(桐蔭学園高校)
38
中島結一郎(埼玉平成高校)
39
原穣太朗(A&Aテニスアカデミー)
40
大塚昂(荏原SSC)
41
服部裕基(荏原SSC)
Q
42
上月雄河(teamYUKA)
43
岡本凱(法政大学第二高校)
44
二見雄大(京王赤城アカデミー)
45
谷光流(武蔵野ドームテニススクール)
46
尾崎莉玖(MAT高崎テニスクラブ)
47
五反田光稀(イトマンテニススクール新所沢)
4
48
パウリレオン(Ampersand Tennis Academy)
7
49
斎藤隆斗(Ampersand Tennis Academy)
Q
50
真壁優輔(慶応義塾高校)
51
大間知嶺(三菱養和テニススクール)
52
牧野航大(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
53
勝瀬佑也(ラディアンステニスアカデミー)
54
松原璃來(Fテニス)
55
深瀬和司(法政大学第二高校)
56
籠島琉凪(TEAM YONEZAWA町田)
57
中村孝之介(きさらづアウルテニスクラブ)
58
片桐卓哉(武蔵野ドームテニススクール)
59
樋口拓朗(法政大学第二高校)
60
和田一輝(日本大学鶴ケ丘高校)
Q
61
力徳暖(日本大学第三高校 )
62
半田稀成(日大明誠高校)
63
荻上紘希(A&Aテニスアカデミー)
2
64
森茂貴(法政大学第二高校)
稲木
60,61
齊藤
63,61
関崎
60,62
冨倉
64,61
脇野
06,60,62
石田
60,64
瀬戸
61,60
63,64
櫻井
60,60
松浦
61,61
大津
60,62
早川
75,62
高橋
64,63
大沢
W.O
角田
76(9),75
小山
62,61
日比野
60,61
石丸
64,61
羽生
W.O
大塚
63,61
服部
64,75
岡本
60,60
67(5),75,61
パウリ
W.O
斎藤
62,60
牧野
62 Ret
勝瀬
W.O
深瀬
W.O
中村
62,64
和田
63,36,64
力徳
W.O
W.O
稲木
60,61
関崎
75,16,62
脇野
61,61
62,61
櫻井
60,61
早川
36,63,60
高橋
60,60
小山
63,62
日比野
60,60
大塚
63,62
服部
64,75
パウリ
61,62
斎藤
61,60
深瀬
62,60
中村
64,63
61,63
稲木
60,60
60,63
櫻井
61,61
高橋
75,46,64
日比野
W.O
パウリ
75,76(5)
斎藤
62,61
63,26,64
稲木
62,75
櫻井
62,26,75
日比野
36,63,62
斎藤
61,57,75
稲木
36,61,61
斎藤
67(3),61,62
稲木
61,63
※シード3~4や5~8のドロー配置は抽選で決まります。