第38回prince関東ジュニアテニスツアー 桜田大会

18歳以下 男子シングルス
18歳以下 男子ダブルス
18歳以下 女子シングルス
18歳以下 女子ダブルス
16歳以下 男子シングルス
16歳以下 男子ダブルス
16歳以下 女子シングルス
16歳以下 女子ダブルス
14歳以下 男子シングルス
14歳以下 男子ダブルス
14歳以下 女子シングルス
14歳以下 女子ダブルス
12歳以下 男子シングルス
12歳以下 男子ダブルス
12歳以下 女子シングルス
12歳以下 女子ダブルス

シードリスト

1
<3129618> 久保光平(東宝調布テニスクラブ)
2
<3130051> 久野佑隼(狛江インドアジュニアATPチーム)
3
<3130538> 江興祐(昭和の森ジュニアテニススクール)
4
<3216553> 西岡晃佑(東急あざみ野テニスガ-デン)
5
<3216439> 後藤映人(Team YUKA)
6
<3130560> 石部宝之助(桜田倶楽部)
7
<3129735> 宮崎雄聖(CSAT)
8
<3216329> オトリエ龍馬(東急あざみ野テニスガ-デン)

エントリーリスト

<3129618> 久保光平(東宝調布テニスクラブ)
<3130051> 久野佑隼(狛江インドアジュニアATPチーム)
<3130538> 江興祐(昭和の森ジュニアテニススクール)
<3216553> 西岡晃佑(東急あざみ野テニスガ-デン)
<3216439> 後藤映人(Team YUKA)
<3130560> 石部宝之助(桜田倶楽部)
<3129735> 宮崎雄聖(CSAT)
<3216329> オトリエ龍馬(東急あざみ野テニスガ-デン)
<3216429> 前田旺大(レニックステニススクール)
<3216788> 甲田将(橘テニスアカデミー)
<3129891> 松下陽翔(町田ローンジュニアアカデミー)
<3130747> 鳥羽一生(タウンテニス大泉学園)
<3130351> 宮田啓慎(狛江インドアジュニアATPチーム)
<3130592> 岡野玲恩(桜田テニスカレッジ)
<3216657> 柳沼龍之介(Team SanPlus)
<3130699> 中村翔(ノア・インドアステージ国分寺)
<3130448> 吉岡純(多摩ジュニアテニスクラブ)
<3131014> 鈴木翔大(CSAT)
<3216448> 竹内稜真(厚木国際テニスクラブ)
<3216615> 冨倉環(荏原SSC)
<3422769> 大滝巧真(アクロステニスアカデミー)
<3130641> 梶谷崇仁(昭和の森ジュニアテニススクール)
<3130421> 菅沼悠哉(緑ケ丘テニスガーデン)
<3130806> 西尾颯真(A&Aテニスアカデミー)
<3129995> 矢嶋蓮介(ウッドACTT)
<3130412> 城所柊平(TENNIS SUNRISE)
<3130454> 砂金幹大(狛江インドアジュニアATPチーム)
<3130590> 太田雅久(狛江インドアジュニアATPチーム)
<3423019> 小池謙斗(H.Y.S)
<3130655> 齊藤陽向(TENNIS SUNRISE)
<3216654> 小川響(荏原SSC)
<3130734> 内山創太(タウンテニス大泉学園)
<3130509> 小坂泰士(CSAT)
<3131085> 吉田龍之介(フェアリーテニスフォーラム)
<3216596> 奈良崎凜(厚木国際テニスクラブ)
<3130405> 荒地一聡(ICHIKATSU TENNIS ACADEMY)
<3216723> 大川侑起(荏原SSC)
<3130523> 柴谷漣(Team REC)
<3130478> 増田蹴馬(桜田テニスカレッジ)
<3216814> 五味煌太(S.ONEグリーンテニスクラブ)
<3130604> 本庄竜也(東宝調布テニスクラブ)
<3216692> 吉永虎ノ介(あざみ野ローンテニスチーム)
<3130783> 寺内大和(田園テニスクラブ)
<3216637> 赤羽拓人(大島フラワーテニスガーデン)
<3216646> 鈴木理仁(ダンロップテニススクール根岸)
<3422807> 玉村吾郎太(T tennis academy)
<3130854> 堀口蒼央(昭和の森ジュニアテニススクール)
<3130779> 井上遥真(VIP TENNIS ACADEMY)
<3130799> 清水秀真(東宝調布テニスクラブ)
<3130808> 貞松蓮(東宝調布テニスクラブ)
<3130834> 吉田光希(たちかわジュニアテニスアカデミー)
<3216916> 大野修慈(レニックステニススクール)
<3216843> 柵瀬櫂(荏原SSC)
<3130605> 稲田航大(たちかわJTA)
<3130932> 石川智也(たちかわジュニアテニスアカデミー)
<3130763> 大井一真(TENNIS SUNRISE)
<3130924> 半谷功志(ウイニングショット)
<3216979> 内田佳佑(大島フラワーテニスガーデン)
<3130885> 中島英流(TENNIS SUNRISE)
<3130937> 榊原朋希(タウンテニス大泉学園)
<3130678> 神谷真生(桜田テニスカレッジ)
<3130882> 稲田悠大(たちかわJTA)
<3130827> 渡辺捷斗(タウンテニス大泉学園)
<3131038> 手塚大翔(狛江インドアジュニアATPチーム)

ラッキールーザーリスト

58
<3130898> 金山紘丈(ノア・インドアステージ国分寺)
59
<3422886> 石原望(アクロステニスアカデミー)
62
<3130907> 松隈柊風(京王赤城アカデミー)
63
<3130703> 丸山橙真(CSAT)
66
<3130949> 木野佑都(ノア・インドアステージ国分寺)
67
<3130859> 田原大輝(桜田テニスカレッジ)
69
<3131008> 高橋流星(ノア・インドアステージ国分寺)
72
<3130971> 今村春平(A&Aテニスアカデミー)
1R
2R
3R
QF
SF
F
1
1
久保光平(東宝調布テニスクラブ)
LL
2
五味煌太(S.ONEグリーンテニスクラブ)
丸山橙真(CSAT)
3
吉田光希(たちかわジュニアテニスアカデミー)
Q
4
手塚大翔(狛江インドアジュニアATPチーム)
Q
5
稲田悠大(たちかわJTA)
6
冨倉環(荏原SSC)
7
齊藤陽向(TENNIS SUNRISE)
LL
8
宮田啓慎(狛江インドアジュニアATPチーム)
田原大輝(桜田テニスカレッジ)
LL
9
松下陽翔(町田ローンジュニアアカデミー)
今村春平(A&Aテニスアカデミー)
LL
10
奈良崎凜(厚木国際テニスクラブ)
石原望(アクロステニスアカデミー)
11
増田蹴馬(桜田テニスカレッジ)
12
柴谷漣(Team REC)
13
堀口蒼央(昭和の森ジュニアテニススクール)
14
竹内稜真(厚木国際テニスクラブ)
LL
15
小池謙斗(H.Y.S)
木野佑都(ノア・インドアステージ国分寺)
LL
16
宮崎雄聖(CSAT)
金山紘丈(ノア・インドアステージ国分寺)
3
17
江興祐(昭和の森ジュニアテニススクール)
18
大川侑起(荏原SSC)
19
城所柊平(TENNIS SUNRISE)
Q
20
榊原朋希(タウンテニス大泉学園)
21
西尾颯真(A&Aテニスアカデミー)
22
砂金幹大(狛江インドアジュニアATPチーム)
LL
23
小川響(荏原SSC)
松隈柊風(京王赤城アカデミー)
24
中村翔(ノア・インドアステージ国分寺)
LL
25
甲田将(橘テニスアカデミー)
高橋流星(ノア・インドアステージ国分寺)
Q
26
石川智也(たちかわジュニアテニスアカデミー)
27
本庄竜也(東宝調布テニスクラブ)
28
鈴木翔大(CSAT)
Q
29
半谷功志(ウイニングショット)
30
菅沼悠哉(緑ケ丘テニスガーデン)
31
寺内大和(田園テニスクラブ)
5
32
後藤映人(Team YUKA)
6
33
石部宝之助(桜田倶楽部)
Q
34
中島英流(TENNIS SUNRISE)
35
清水秀真(東宝調布テニスクラブ)
36
大野修慈(レニックステニススクール)
37
井上遥真(VIP TENNIS ACADEMY)
38
太田雅久(狛江インドアジュニアATPチーム)
39
梶谷崇仁(昭和の森ジュニアテニススクール)
40
鳥羽一生(タウンテニス大泉学園)
41
岡野玲恩(桜田テニスカレッジ)
Q
42
内田佳佑(大島フラワーテニスガーデン)
43
吉永虎ノ介(あざみ野ローンテニスチーム)
44
内山創太(タウンテニス大泉学園)
45
吉田龍之介(フェアリーテニスフォーラム)
46
貞松蓮(東宝調布テニスクラブ)
Q
47
渡辺捷斗(タウンテニス大泉学園)
4
48
西岡晃佑(東急あざみ野テニスガ-デン)
8
49
オトリエ龍馬(東急あざみ野テニスガ-デン)
Q
50
大井一真(TENNIS SUNRISE)
51
矢嶋蓮介(ウッドACTT)
52
大滝巧真(アクロステニスアカデミー)
Q
53
神谷真生(桜田テニスカレッジ)
54
柵瀬櫂(荏原SSC)
55
赤羽拓人(大島フラワーテニスガーデン)
56
前田旺大(レニックステニススクール)
57
柳沼龍之介(Team SanPlus)
58
吉岡純(多摩ジュニアテニスクラブ)
59
玉村吾郎太(T tennis academy)
60
小坂泰士(CSAT)
Q
61
稲田航大(たちかわJTA)
62
荒地一聡(ICHIKATSU TENNIS ACADEMY)
63
鈴木理仁(ダンロップテニススクール根岸)
2
64
久野佑隼(狛江インドアジュニアATPチーム)
久保
60,60
吉田
61,61
冨倉
60,61
齊藤
60,62
今村
67(5),63,75
柴谷
64,75
竹内
61,61
金山
36,64,61
62,62
榊原
26,62,63
砂金
60,62
松隈
62,26,64
石川
60,61
鈴木
62,62
菅沼
61,61
後藤
63,60
石部
61,61
清水
64,63
太田
W.O
鳥羽
W.O
岡野
62,62
Not Played
貞松
63,76(6)
西岡
61,62
オトリエ
60,60
矢嶋
W.O
神谷
75,75
前田
63,61
吉岡
67(4),64,61
玉村
W.O
稲田
64,64
久野
63,60
久保
60,61
冨倉
61,63
柴谷
76(6),60
金山
76(6),63
61,63
砂金
61,60
鈴木
61,61
後藤
61,60
石部
60,60
鳥羽
61,62
岡野
W.O
西岡
61,60
オトリエ
62,61
前田
62,60
吉岡
61,61
久野
61,76(5)
久保
60,61
金山
76(4),06,64
W.O
鈴木
62,62
石部
64,61
西岡
60,64
オトリエ
64,62
久野
75,63
久保
60,60
60,62
石部
62,62
久野
61,46,61
久保
63,61
久野
64,61
久野
46,63,60
※シード3~4や5~8のドロー配置は抽選で決まります。