第37回prince関東ジュニアテニスツアー 桜田大会

18歳以下 女子シングルス
18歳以下 女子ダブルス
18歳以下 男子シングルス
18歳以下 男子ダブルス
16歳以下 女子シングルス
16歳以下 女子ダブルス
16歳以下 男子シングルス
16歳以下 男子ダブルス
14歳以下 女子シングルス
14歳以下 女子ダブルス
14歳以下 男子シングルス
14歳以下 男子ダブルス
12歳以下 女子シングルス
12歳以下 女子ダブルス
12歳以下 男子シングルス
12歳以下 男子ダブルス

シードリスト

1
<3506761> 野田遼真(MAT高崎テニスクラブ)
2
<3129090> 水谷大軌(ノア.インドアステージ国分寺)
3
<3128712> 藤原友紀(Team REC)
4
<3128561> 真壁優輔(神代中学校)
5
<3216152> 赤羽志道(ダンロップテニススクール根岸)
6
<3129602> 片桐卓哉(武蔵野ドームテニススクール)
7
<3215316> 梅田琉聖(YSC)
8
<3128849> 大熊櫂(桜田倶楽部)

エントリーリスト

1
<3506761> 野田遼真(MAT高崎テニスクラブ)
2
<3129090> 水谷大軌(ノア.インドアステージ国分寺)
3
<3128712> 藤原友紀(Team REC)
4
<3128561> 真壁優輔(神代中学校)
5
<3216152> 赤羽志道(ダンロップテニススクール根岸)
6
<3129602> 片桐卓哉(武蔵野ドームテニススクール)
7
<3215316> 梅田琉聖(YSC)
8
<3128849> 大熊櫂(桜田倶楽部)
9
<3128858> 高橋遼(桜田倶楽部)
10
<3129555> 平林翼(京王赤城アカデミー)
11
<3215517> 志澤朔弥(BEAT TENNIS CLUB)
12
<3130724> 荻上紘希(A&Aテニスアカデミー)
13
<3314487> 武藤遥希(GEN TENNIS ACADEMY)
14
<3128757> 小川伯(SS.P)
15
<3216609> 入倉嶺(荏原SSC)
16
<3703961> 森天真(シンズテニス)
17
<3129433> 栗山耕司郎(はちおうじ庭球塾)
18
<3314488> 武藤巧望(GEN TENNIS ACADEMY)
19
<3216043> 中尾大翔(ファーイーストJrTA)
20
<3129850> 橋本和樹(ノア・インドアステージ国分寺)
21
<3129356> 片岡宏治(自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ)
22
<3215037> 有賀俊(イースタンテニススクール)
23
<3129939> 齊藤翼(TENNIS SUNRISE)
24
<3216050> 菊地優誠(厚木国際テニスクラブ)
25
<3129183> 山田晶之介(桜田倶楽部)
26
<3216606> 井上巧都(荏原SSC)
27
<3129771> 小俣雄也(ひろせテニススク-ル)
28
<3130077> 伊藤亘(ノア・インドアステージ国分寺)
29
<3129188> 鷲巣廉平(京王赤城アカデミー)
30
<3216587> 角田和紀(Ampersand Tennis Academy)
31
<3216664> 松本潤(K-powers相模原SG)
32
<3127958> 高山哲(サントピアテニスクラブ)
33
<3129899> 後藤大基(高輪テニスセンター)
34
<3129937> 大井琢磨(TENNIS SUNRISE)
35
<3130048> 石橋統真(青山学院中等部)
36
<3129970> 椎名要太(武蔵野ドームテニススクール)
37
<3130227> 樫原光(狛江インドアジュニアATPチーム)
38
<3130350> 大杉櫂斗(VIP TENNIS ACADEMY)
39
<3130075> 家田侑翔(MTSテニスアリーナ三鷹)
40
<3216184> 會田伊織(東急あざみ野テニスガ-デン)
41
<3129927> 小泉蒼太(緑ケ丘テニスガーデン)
42
<3216588> 堀田克樹(ジュンレオテニスアカデミー)
43
<3130159> 田中佑(コートピア大泉テニスクラブ)
44
<3129675> 豊福一生(目黒テニスクラブ)
45
<3130449> 古谷太郎(桜田テニスカレッジ)
46
<3129983> 矢島立樹(高井戸ダイヤモンド・テニススクール)
47
<3129959> 深井陸矢(TOPインドアステージ多摩)
1R
2R
3R
QF
SF
F
1
1
野田遼真(MAT高崎テニスクラブ)
2
BYE
3
豊福一生(目黒テニスクラブ)
4
深井陸矢(TOPインドアステージ多摩)
5
松本潤(K-powers相模原SG)
6
高山哲(サントピアテニスクラブ)
7
BYE
8
入倉嶺(荏原SSC)
9
荻上紘希(A&Aテニスアカデミー)
10
BYE
11
樫原光(狛江インドアジュニアATPチーム)
12
齊藤翼(TENNIS SUNRISE)
13
有賀俊(イースタンテニススクール)
14
田中佑(コートピア大泉テニスクラブ)
15
BYE
8
16
大熊櫂(桜田倶楽部)
3
17
藤原友紀(Team REC)
18
BYE
19
角田和紀(Ampersand Tennis Academy)
20
井上巧都(荏原SSC)
21
小泉蒼太(緑ケ丘テニスガーデン)
22
椎名要太(武蔵野ドームテニススクール)
23
BYE
24
武藤遥希(GEN TENNIS ACADEMY)
25
平林翼(京王赤城アカデミー)
26
BYE
27
片岡宏治(自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ)
28
栗山耕司郎(はちおうじ庭球塾)
29
會田伊織(東急あざみ野テニスガ-デン)
30
小俣雄也(ひろせテニススク-ル)
31
BYE
5
32
赤羽志道(ダンロップテニススクール根岸)
7
33
梅田琉聖(YSC)
34
BYE
35
武藤巧望(GEN TENNIS ACADEMY)
36
山田晶之介(桜田倶楽部)
37
伊藤亘(ノア・インドアステージ国分寺)
38
矢島立樹(高井戸ダイヤモンド・テニススクール)
39
BYE
40
志澤朔弥(BEAT TENNIS CLUB)
41
小川伯(SS.P)
42
BYE
43
家田侑翔(MTSテニスアリーナ三鷹)
44
大井琢磨(TENNIS SUNRISE)
45
鷲巣廉平(京王赤城アカデミー)
46
石橋統真(青山学院中等部)
47
BYE
4
48
真壁優輔(神代中学校)
6
49
片桐卓哉(武蔵野ドームテニススクール)
50
BYE
51
後藤大基(高輪テニスセンター)
52
古谷太郎(桜田テニスカレッジ)
53
中尾大翔(ファーイーストJrTA)
54
橋本和樹(ノア・インドアステージ国分寺)
55
BYE
56
高橋遼(桜田倶楽部)
57
森天真(シンズテニス)
58
BYE
59
BYE
60
大杉櫂斗(VIP TENNIS ACADEMY)
61
菊地優誠(厚木国際テニスクラブ)
62
堀田克樹(ジュンレオテニスアカデミー)
63
BYE
2
64
水谷大軌(ノア.インドアステージ国分寺)
野田
深井
75,60
高山
75,76(0)
Not Played
Not Played
齊藤
60,60
有賀
60,61
大熊
藤原
井上
61,61
椎名
61,62
武藤
平林
片岡
W.O
小俣
61,60
赤羽
梅田
武藤
62,76(2)
伊藤
16,63,61
志澤
小川
大井
62,76(5)
鷲巣
62,61
真壁
片桐
古谷
46,62,64
橋本
63,76(3)
高橋
大杉
菊地
61,61
水谷
野田
62,62
高山
W.O
齊藤
W.O
大熊
26,75,63
藤原
64,61
武藤
60,60
平林
61,60
赤羽
36,61,60
梅田
61,75
志澤
61,61
小川
61,60
鷲巣
63,61
片桐
61,60
橋本
26,64,62
64,61
水谷
60,63
野田
62,64
大熊
46,62,63
藤原
61,62
赤羽
64,63
梅田
61,61
小川
60,61
片桐
62,64
水谷
62,75
野田
64,62
藤原
64,57,64
梅田
67(1),60,75
水谷
63,62
藤原
64,63
水谷
60,61
水谷
64,76(1)
※シード3~4や5~8のドロー配置は抽選で決まります。